A A
RSS
Главная » Статьи » Спорт » Спорт

Локауты в Национальной хоккейной лиги

В истории НХЛ было три забастовки игроков. Первой была забастовка в апреле 1992 года, инициированная профсоюзом игроков НХЛ — НХЛПА. Забастовка была начата ближе к концу сезона и продлилась всего 10 дней. Пропущенные игры были перенесены.

Локаут в сезоне 1994/95 был более продолжительным — 3 месяца. Из-за этого пришлось сократить количество игр для каждой команды с 84 до 48 игр. В течение сокращенного сезона команды играли игры только внутри своих конференций. Договор между профсоюзом и лигой был заключен до 1998 года, но позже был продлен до 15 сентября 2004 года.

Переговоры по новому соглашению, начатые в 2004 году, превратились в один из самых острых споров между работодателями и игроками в истории профессионального спорта. Лига предлагала установить для клубов общий «потолок зарплат». Профсоюз всеми силами противился этому. Без принятия нового соглашения комиссионер лиги Гарри Бэтмен вынужден был отменить сезон 2004/05. В результате НХЛ стала первой профессиональной спортивной лигой Северной Америки, которая потеряла целый игровой сезон из-за трудового спора. В июле 2005 года соглашение было подписано на условиях лиги — потолок зарплат был все-таки установлен. Игры НХЛ возобновились в октябре 2005 года.



Источник: http://ru.wikipedia.org
Похожие факты:
Категория: Спорт | Добавил: Ilya (10.01.2010)
Просмотров: 1228 | Комментарии: 1 | Теги: НХЛ, Хоккей, локауты, спорт | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 MNG  
0
Столько новостей и фактов про амеркосов с их хоккем. Прямо можно еще один сайт по НХЛ создавать. wink Давайте про российских героев и чемпионов! biggrin У нас их не меньше, если на америкосовскую пропаганду не покупаться!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рубрики

Спорт [52]
Хоккей, футбол, теннис и другие виды спорта.
Драфты НХЛ [17]

Реклама

Топ 7 фактов

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Любимый день недели?
Всего ответов: 461

Теги

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Реклама

Полные альбомы в MP3. Бесплатно.